¡¡ AVISO IMPORTANTE !!.  Master Final del Circuito Provincial de Padel 2014.

  • Todas las parejas deberán realizar la inscripción al Máster antes del martes 20 de Mayo.
  • Si algún jugador o jugadora clasificados no puede disputar el Máster Final que lo comunique lo antes posible.
  • DESCARGAR  PUNTOS CHICOS
  • DESCARGAR PUNTOS CHICAS

HORARIO FINAL CIRCUITO PROVINCIAL PADEL

  • DESCARGAR HORARIOS MASTER FINAL
    AVISO: Semifinales masculinas de oro y plata se jugaran el sábado 31 de Mayo a las 20:30 horas y también que todas las finales se jugaran el domingo 1 de Junio a las 11:00 horas

GRUPOS MASCULINOS Y FEMENINOS ORO Y PLATA MASTER FINAL CIRCUITO PROVINCIAL DE PADEL 2014

ORO MASCULINO GRUPO A

  1. Luis Millán Vázquez // Alberto García Sierra
  2. Ignacio Correal Martínez // Alejandro González Pérez
  3. Carlos del Río Fragua // Iván García Rodríguez
  4. Marco Dorrego Hoyuelos // Rodrigo Herrero Sanz

ORO MASCULINO GRUPO B

  1. José María Cosano Cordón // Javier Chamorro Alfocea
  2. Fernando Montero Prieto // Jorge Juan Martín Pérez
  3. Daniel Pérez Roldan // Alfonso Marques García
  4. Carlos Escribano Ajenjo // Diego Sebastian Aguado

PLATA MASCULINO GRUPO A  

  1.  Juan Jesús Fernández Ayuso // Miguel Ángel García Peña
  2. Omar Iglesias Martín // Jesús Ortega Rodríguez
  3. Rubén Serrano Serrano // Luis Arguello Barrio
  4. Jacobo San Frutos Merino // José Raúl Herrero Llorente

PLATA MASCULINO GRUPO B

  1. Diego Villegas de la Calle // Javier Sanz Herrero
  2. Pablo García Núñez // Carlos García Núñez
  3. Marco Jiménez García // Francisco Suero Moreno
  4. Roberto Escobar Redondo // Ignacio Rodríguez Cotelo

ORO FEMENINO  

  1. María del Mar Aragón Mígueles // María López Collado
  2. Sara Gózalo Barquilla // Tamara García Mariscal
  3. Belén Matey García // Ana María Martín Holgueras
  4. Cecilia Martín Gutiérrez // Verónica Álvarez González

PLATA FEMENINO  

  1. Beatriz Fuentes Nieto // Judith Rubio Herrero
  2. Ana Bermúdez // Tatiana Correal
  3. MariPaz Monjas Matarranz // Miriam García Lledo
  4. Ana Vanesa Jiménez González // Begoña Ayuso Ayuso

LISTADO DE GANADORES

Podéis encontrar un listado completo de ganadores en nuestra publicación de Facebook y la noticia del torneo que escribió el portal Pádel desde Segovia.

Desde Padelzone, agradecer a la Diputación Provincial de Segovia que sigue confiando en nosotros para desarrollar este maravilloso circuito y a todos los participantes y asistentes que, batiendo récords una vez más, nos hicisteis partícipes de un fin de semana lleno de pádel y buen humor. Os esperamos a todos en el Máster, que tendrá lugar el último fin de semana de Mayo.